02.04.2016 14:12
Новости.
Просмотров всего: 12555; сегодня: 1.

12 марта 2016 года, впервые в Москве, в Digital October прошел Pioneers Moscow

12 марта 2016 года, впервые в Москве, в Digital October прошел  Pioneers Moscow

Подведение итогов мероприятия Pioneers Moscow.

12 марта 2016 года, впервые в Москве, в Digital October прошел Pioneers Moscow, который стал местом концентрации высоких технологий и инноваоционного бизнеса для открытого общения, обмена знаниями и опытом. Участники смогли погрузиться в англоязычную атмосферу и пообщаться с представителями российского и европейского венчурного рынка, инвесторов, представителей корпораций, и специальных гостей 500startups, iDealMachine, основателей Pioneers.io.

Питч сессия стартапов на английском языке

120 проектов из 7 индустрий подали заявку для участия в конкурсе Pioneers Moscow Pitch Challenge.

Только 8 команд получили возможность представить свой проект перед высокопоставленным жюри.

Жюри Pitch Challenge состояло из экспертов и представителей фондов:

Любовь Симонова - главный эксперт фонда Almaz Capital Partners

Людмила Голубкова - управляющий партнер Starta Capital.

Лео Баталов – Партнер в Head of Emerging Growth Companies & Venture Capital - Russia & Cis, Dla Piper.

Алексей Тукнов – инвестиционный директор Maxfield Capital,

Елена Фиронова – инвестиционный менеджер Hubert Burda Media

Юлия Смотрова - менеджер IS Innovation программы в Philip Morris International

Победителем стал WiseSoil с тематикой повышения экономической эффективности биогазовых установок. Данный проект получил 2 билета Pioneers Festival в Вене (Австрия) и стал pioneers500, что дает стартапу шанс сразиться за главный приз Pioneers Festival в мае 2016 в Вене (Австрия) и стать Pioneers of the Year 2016.

Второе место получил проект DRD rapid test, третье место разделили Knomincs/ Upside Finder.

Обладателям второго и третьего места, партнер мероприятия TruExit, вручил приглашения на бесплатное посещение живых квестов в Москве.

Приз зрительских симпатий получил уникальный проект Thngs, за что был награжден специальным бонусом от партнера фестиваля, научно - образовательного центра, школы Китайгородской.

Все проекты, выступившие в Digital October, получили сертификаты от партнера Yandex.Taxi, и уникальную возможность прокатиться на легендарном автомобиле Tesla model S.

Лекционная зона

Pioneers Moscow также включало насыщенную программу выступлений спикеров и круглый стол. Аудитория задавала самые разные вопросы, обсуждались спорные и волнующие моменты для любого стартапа, который готовится выйти на рынке других стран либо покорить мир.

Так о возможностях стартапов в рамках европейского мероприятия Pioneers Festival, Pioneers Asia рассказал CEO Pioneers Andreas Tschas. Единственный российский участник финала Pioneers Festival Pitch Challenge в 2014 г., который поделился опытом, как Pioneers помог развитию его бизнеса, какие возможности открыло перед ним данное мероприятие, что предоставляет каждому участнику Pioneers Festival и как их правильно использовать.

С докладом, почему медиа-компаниям интересны технологические стартапы и готовы ли они инвестировать в новый бизнес, рассказал Кристиан Граггабер.

Секретами построения успешной компании и ошибками ведения бизнеса, поделился руководитель акселерационной программы ФРИИ Дмитрий Калаев, а европейскую точку зрения на этот вопрос раскрыл серийный предприниматель Армин Пюрингер.

Людмила Голубкова, управляющий партнер Starta Capital и Starta Capital Accessor, презентовала открытие бизнес-акселератора в Нью-Йорке.

В панельной дискуссии рассматривался вопрос о том, какие преимущества и недостатки есть у той или иной страны для запуска технологического бизнеса. Диана Молдавская, партнёр международного венчурного фонда 500startups, и Михаил Авербах, управляющий партнер стартап акселератора iDealMachine, рассказали, чем подход в развитии бизнеса западного побережья США отличается от восточного. Жульен Николас и Кристиан Граггабер поделились знаниями о том, чем уникален рынок Европы для инновационных проектов. Интересными фактами о Китае и стартап-проектах поделился Андрей Захарченко, CEO логистической компании "Standard Trade".

Дмитрий Калаев на примерах российских стартапов дал советы начинающим предпринимателям, когда стоит задумываться о расширении своего бизнеса и выводить на глобальный рынок только в том случае. В первую очередь, это наличие клиентов, проблемы которых решает бизнес, в тех странах, куда стартап собирается двигаться, и особенности развития глобального рынка в целом и локального рынка в частности.

«США более продвинутый и, при этом, высоко конкурентный рынок, Европа - очень фрагментирована и если для США можно применить единый подход на всю страну, то Европа потребует множество нюансов, исходя из национального рынка и их особенностей. И наконец, Китай - который всё ещё зависит от административно-бюрократических рычагов и неоднозначного отношения к интеллектуальной собственности.» - подвел итоги модератор панельной дискуссии Сергей Митрофанов, основатель и старший консультант Mitrofanov&Partners.

Также, был затронут вопрос языкового барьера: английский - будет основным языком вашей коммуникации в бизнес среде, но всё равно это не самое главное - для развития на глобальном рынке необходимы партнёры, на которых вы сможете положиться.

Дополнительные активности:

Каждый гость мог познакомиться с участниками не только во время нетворкинг сессии, но и в перерывах на площадке TechSaloon. Здесь были представлены проекты, не прошедшие в ТОП8 для Pioneers Moscow Pitch Challenge, но о которых каждый мог узнать в режиме онлайн благодаря сервису MeYou, представленному на площадке фестиваля.

Также, Pioneers Moscow ценит сотрудничество и дорожит своими партнерами, которые также были представлены со своими стендами: компания Texel и jedium.com.

Организаторы и официальные представители Pioneers.io, Колыхан Нина и Елисеев Леонид, выражают благодарность Digital October за помощь в проведении Pioneers Moscow впервые в России. Данная площадка смогла собрать множество представителей с разных континентов и доказать, что будущее за инновациями!

Общественность отметила событие, как интересный и значимый проект для создания моста между инновационными экосистемами России и Европы, а также всего мира в целом.

О Pioneers и Global Pioneers:

Сама австрийская компания Pioneers основана в 2010 году. В своем портфолио имеют ряд проектов Global Pioneers, Pioneers Discover, Pioneers Ventures, Pioneers Challenge, которые способствуют развитию и росту инновационных проектов, и созданию целостной функциональной экосистемы вокруг стартапов по всему миру, а именно:

Global Pioneers - это более 30 мероприятий сообщества ежегодно в разных уголках мира (Токио, Париж, Будапешт, Турин, Амстердам, Сингапур и др. В 2016 году к перечню городов присоединилась еще и Москва). Площадка, где предприниматели могут найти новые полезные связи, выгодно подчеркнуть достоинства своих проектов широкой общественности, помочь росту своего бизнеса. Мероприятие проходит дважды в год в каждом регионе. Global Pioneers объединяет местные предпринимательские организации в единое глобальное сообщество.


12 марта 2016 года, впервые в Москве, в Digital October прошел  Pioneers Moscow

12 марта 2016 года, впервые в Москве, в Digital October прошел  Pioneers Moscow

12 марта 2016 года, впервые в Москве, в Digital October прошел  Pioneers Moscow

12 марта 2016 года, впервые в Москве, в Digital October прошел  Pioneers Moscow

12 марта 2016 года, впервые в Москве, в Digital October прошел  Pioneers Moscow

12 марта 2016 года, впервые в Москве, в Digital October прошел  Pioneers Moscow


Ньюсмейкер: Pioneers Moscow
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...