11.11.2016 14:44
Новости.
Просмотров всего: 15006; сегодня: 1.

Империя Дональда Трампа: Топ-10 небоскребов

Империя Дональда Трампа: Топ-10 небоскребов

Дональд Трамп заработал свое состояние в том числе и на огромной империи недвижимости, в которую входят совершенно разнообразные объекты во всех уголках мира; бизнесмен, которому в 1971 году по наследству досталась компания отца, построил знаковые небоскребы в Нью-Йорке, Стамбуле, Баку, Маниле и многих других городах; рассмотрим десятку самых знаменитых из них.

1. Trump Tower New York

Адрес: Манхэттен, Нью-Йорк, США

Высота: 202 метра

Этажность: 58 этажей

Предназначение: головной офис Trump Organization, бизнес-центр, офисы и частные апартаменты

Этот 58-этажный небоскреб – самое главное здание империи Дональда Трампа. Именно здесь находится головной офис Trump Organization. Здание Trump Tower было построено в 1983 году совместно «Организацией Трампа» и «Обществом страхования жизни Соединенных Северных Штатов Америки». Дональд Трамп лично контролирует все коммерческие и торговые площади здания. На сегодняшний момент этот небоскреб «смешанного» назначения полностью арендован для разных нужд: от офисных и торговых помещений до роскошных апартаментов. Personal Residence Trump Tower, то есть личная резиденция миллиардера, занимает последние три этажа башни. Пентхаус-триплекс имеет общую площадь 3000 кв. м. Он декорирован золотом 24 карата, бриллиантами и мрамором. Внутри есть фонтан. На данный момент Personal Residence Trump Tower является одной из самых дорогих частных резиденций Нью-Йорка, стоимостью около $50 млн.

2. Trump Towers Istanbul

Адрес: Шишли, Стамбул, Турция

Высота: 155 и 145 метров

Этажность: 39 и 37 этажей

Предназначение: одно здание является офисным, другое – жилым

Это первые «башни Трампа», построенные в Европе. Официальным партнером Дональда Трампа в этом проекте являлся турецкий миллиардер Айдин Доган. Два соединенных между собой небоскреба представляют собой современный бизнес-центр, в котором расположены офисы множества компаний с Ближнего Востока и Европы, – и жилое здание на 200 апартаментов. Плюс, здесь находится торговый центр с 80 магазинов и кинотеатр-мультиплекс, а также единственный «коллекционный» винный погреб в Турции на 16 800 бутылок, возведенный компанией Focus Wine Cellars. В июне 2016 года президент Турции Эрдоган призвал к исключению имени Дональда Трампа из названия небоскреба: «Трамп не толерантен к образу жизни мусульман в США, и к тому же, рядом с его именем в названии этого бренда стоит Стамбул. Те, кто это сделал, должны немедленно убрать его».

3. Trump International Hotel And Tower Chicago

Адрес: Чикаго, Иллинойс, США

Высота: 423 метра, включая шпиль

Этажность: 98 этажей

Предназначение: отель-кондоминиум

Сокращенно Trump Tower Chicago, этот отель-кондоминиум с выдающимся шпилем расположен в центре Чикаго и открывает виды на озеро Мичиган. В 2001 году Дональд Трамп заявил, что небоскреб станет самым высоким зданием в мире, однако после атаки 11 сентября столь масштабные планы были отменены. Здание было построено 2009 году – и тогда стало четвертым самым высоким зданием в США. Авторство проекта принадлежит архитектору Эдриану Смиту, компания Skidmore, Owings and Merril. Небоскреб представляет собой отель, кондоминиум, а также предлагает своим арендаторам торговые площади и гараж. Всего в отеле 339 номеров, помещения, доступные для проведения бизнес-мероприятий. На 16 этаже расположен ресторан Sixteen, открытый уже в 2008 году, еще до полного завершения строительства в 2009-м, получивший множество положительных отзывов критиков, а также четыре звезды гида Forbes и две звезды Michelin. В 2015 году отель был включен в список лучших элитных отелей Чикаго по мнению рейтинга Forbes Travel Guide.

4. Trump International Hotel And Tower Toronto

Адрес: Торонто, Онтарио, Канада

Высота: 276,9 метров

Этажность: 65 этажей

Предназначение: отель-кондоминиум

Башня Trump Tower, построенная в 2011 году, расположена в Финансовом квартале Торонто. Она была возведена компанией-застройщиком Talon International Development Inc. Дональду Трампу принадлежит наименьший пакет акций проекта. На сегодняшний день Trump Tower является вторым по высоте небоскребом Канады – и канадским отелем №1 по версии множества авторитетных рейтингов, включая Trip Adviser. Отель, открытый для постояльцев в 2012 году, располагает 260 роскошными номерами и занимает 2-31 этажи. На 32-57 этажах находится кондоминиум со 109 апартаментами. Их площадь – от 207 кв. м, а потолки имеют высоту 3,4-4 метра, стоимость – от C$1,2 млн. Они оборудованы по последнему слову техники, с дизайнерской меблировкой и всем необходимым для жизни класса «люкс». Два последних этажа здания занимает роскошный спа-центр площадью 5486 кв. м.

5. The Palm International Hotel And Tower

Адрес: Дубай, ОАЭ

Высота: 270 метров

Этажность: 58 этажей

Предназначение: отель-кондоминиум

Масштабный неосуществленный проект отеля на 300 номеров The Palm Trump International Hotel & Tower должен был занять достойное место среди небоскребов острова Палм Джумейра в Дубае. Проект отеля называли «золотым тюльпаном»: элегантное здание обрамляли четыре гигантских золотых «лепестка», которые должны были сиять на щедром солнце Эмиратов. Строительство должно было осуществляться Trump Organization и государственной компанией ОАЭ Nakheel. Однако после наступления мирового экономического кризиса в 2008 году возведение этого – и ряда других масштабных проектов в эмирате было приостановлено. В 2011 году руководство Nakheel объявило об отмене строительства – и сообщило о возможном запуске проекта торгового центра на Палм Джумейра.

6. Trump Tower Baku

Адрес: Баку, Азербайджан

Высота: 130 метров

Этажность: 33 этажа

Предназначение: отель и резиденция

Футуристичная Trump Tower Baku входит в пятерку высочайших зданий Азербайджана. Начало строительства амбициозного проекта было положено в 2008 году, а его окончание состоялось в 2015-м. Архитектором проекта стал Тогрул Ахмедов. Новая башня расположилась на улице Гасана Алиева и состоит из отеля на 189 номеров и резиденции со 72 апартаментами. Фасад здания напоминает романтичную мачту паруса корабля, бороздящего открытое море. «Это невероятное здание сочетает высочайший уровень роскоши и утонченности с необыкновенной архитектурой, черпающей вдохновение в Каспийском море», – говорит Иванка Трамп, исполнительный вице-президент по развитию компании Trump. Апартаменты Trump Tower Baku имеют площадь от 84 до 890 квадратных метров и доступны для долгосрочной аренды. На территории «башни» расположен роскошный спа-комплекс с крытыми бассейнами, фитнес-центром, бизнес-центром и роскошным рестораном.

7. Trump Ocean Club International Hotel And Tower

Адрес: Панама-Сити, Панама

Высота: 284 метра

Этажность: 70 этажей

Предназначение: отель, кондоминиум

Единственный проект Дональда Трампа в Латинской Америке был построен компанией-застройщиком из Колумбии Arias Serna Saravia. Форма парусника воплощена и в этом здании, представляющем собой отель на 369 номеров и кондоминиум с 700 апартаментами. Все они принадлежат к частному пляжному клубу, который является главной отличительной чертой этого проекта. Площадь Trump Ocean Club занимает внушительные 230 000 кв. м, которые раскинулись прямо на роскошной пляжной линии. Помимо жилых пространств, здесь находятся магазины, казино, яхт-клуб и марина, велнес и спа, тренажерный зал, бассейн, помещения для проведения конференций и мероприятий, а также бизнес-центр.

8. Trump World Tower

Адрес: Нью-Йорк, США

Высота: 262,4 метра

Этажность: 72 этажа

Предназначение: жилое здание

Этот «лаконичный», сверкающий на солнце небоскреб из «черного» стекла расположен в самом сердце Манхэттена. Строительство здания было связано с многочисленными скандалами – и активной борьбой активистов против осуществления проекта, возведение которого «негативно скажется на окружающей среде и отразится на городской линии горизонта». Однако, несмотря на это, небоскреб получил «зеленый свет» от властей – и впоследствии занял свое достойное место в ландшафте Нью-Йорка. Цены на резиденции варьируются здесь от $625 000 за студию до $28 млн за роскошные апартаменты. Пентхаус, занимающий два последних этажа, имеет площадь 1858 кв. м, изначально продавался за $58 млн, однако впоследствии был разделен на несколько квартир. Стоимость аренды в здании составлят от $2800 за студию – и от $4600 за квартиру с одной спальней. В июне 2001 года Дональд Трамп продал весь 45 этаж здания королю Саудовской Аравии за $4,5 млн. Из других знаменитостей, когда-либо владевших или арендовавших апартаменты в этом знаменитом доме – Билл Гейтс, Гаррисон Форд и Софи Лорен. Небоскреб является популярным местом встречи дипломатов ООН, как правило, арендующих здесь жилье или обитающих поблизости. «Знаковым» является двухэтажный бар и коктейль-лаунж The World Bar.

9. Trump International Hotel Las Vegas

Адрес: Лас-Вегас, США

Высота: 200 метров

Этажность: 64 этажа

Предназначение: отель-кондоминиум

Знаменитый Trump Hotel Las Vegas является совместным предприятием Дональда Трампа и бизнесменов Фила Раффина и Джэка Вишна, входящих в список Forbes. В фантастическом, блестящем фасаде, покрытом золотом 24 карата, отражается пустыня Невада. Башня является самым высоким жилым зданием города – и располагается на бульваре Лас-Вегас Стрип. Открытая в 2008 году, она располагает отелем на 1282 cьютов, из них 50 пентхаусов, входящих в престижную цепочку The Leading Hotels of the World. В каждом из номеров – панорамные окна, эксклюзивное оформление, кухни оснащенные по последнему слову техники, итальянские ванные из мрамора и т. д. В здании расположен знаменитый ресторан DJT, а также роскошный спа и бизнес-центр. В сентябре 2012 года Trump Organization объявила о продаже 300 апартаментов кондоминиума организации Hilton Grand Vacations.

10. Trump Tower Manila

Адрес: Манила, Филиппины

Высота: 280 метров

Этажность: 60 этажей

Предназначение: жилое здание

Открытие небоскреба Trump Tower Manila изначально было запланировано на 2012-й, но было перенесено на 2016 год, хотя часть резиденций была забронирована уже в 2011 году. Это – одно из самых высоких зданий на Филиппинах, построенное компанией Century City Development Corp. по лицензии компании Дональда Трампа. Удивительный фасад, словно состоящий из множества лепестков, таит за собой 250 роскошных апартаментов с балконами. Фасад «реагирует» на движение солнца: системы затенения автоматически включаются и выключаются. Апартаменты имеют площадь от 57 кв. м, а пентхаус располагает внушительными 425 кв. м. жилого пространства. Авторство проекта принадлежит Джейсону Померойю из известной сингапурской студии архитектурного дизайна Pomeroy Studio. Из здания открываются фантастические виды города.


Империя Дональда Трампа: Топ-10 небоскребов

Империя Дональда Трампа: Топ-10 небоскребов

Империя Дональда Трампа: Топ-10 небоскребов


Ньюсмейкер: HomesOverseas
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...